News

07 December 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

«Жизнь как подвиг. Особенные люди». Выставка творчества детей с ограниченными возможностями «С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ»

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. К этому событию приурочена декада инвалидов в Муниципальном округе № 65.

3 декабря в Муниципальном образовании МО № 65 по адресу: Туристская улица, дом 30, корпус 1 прошёл вечер-посвящение декаде инвалидов: «Жизнь как подвиг. Особенные люди». На вечере были представлены лекция и фильм, посвящённые Нику Вуйчичу и другим людям с ограниченными возможностями, которые смогли преодолеть обстоятельства и найти своё место в обществе, и хотят поделиться своим опытом с людьми.

В 16.00 состоялось открытие выставки творчества детей с ограниченными возможностями «С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ».

На выставке представлены работы Волковой Елены (ДЦП) и Петрикова Сергея (слабовидящий) – иконы, вышитые бисером, а также работы Власова Никиты (ДЦП, колясочник) – картины (масляные краски).

Выставка организована при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, в частности - сотрудницы отдела Надежды Арзамасцевой.

Выставка никого не оставила равнодушным. Удивляют иконы, вышитые бисером, которые сделали дети, страдающие тяжёлыми заболеваниями. Для многих творчество стало смыслом жизни, через которое они приходят к Богу, находят своих друзей-единомышленников, адаптируются к социальной среде, учатся общаться. Игрушки и вязаные вещи сделаны с любовью и передают нам тепло и открытость детского сердца, которое так нуждается в нашей поддержке.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: