Новости и события

29 января 2019

Лекции в Центре мультимедиа – без ограничений!

С февраля 2019 года любители искусства имеют возможность получить неограниченный доступ к лекциям, которые проходят на самой инновационной музейной площадке Санкт-Петербурга – в Центре мультимедиа Русского музея. Комплексные билеты с открытой датой на посещение от 2 до 6 лекций действуют в течение 3-6 месяцев и дают возможность получать приглашения на специальные мероприятия в Центре мультимедиа.

Уже шестой год в Кинотеатре Центра мультимедиа работает «Онлайн-лекторий Русского музея». В уютной камерной атмосфере Мультимедийного кинотеатра проходят лекции по теории и истории изобразительного искусства, кинопоказы, презентации и творческие встречи. Здесь выступают особые люди – музейные специалисты, кураторы выставок и проектов, исследователи, реставраторы, хранители музейных ценностей. Широкоформатный панорамный экран кинотеатра позволяет зрителям погрузиться в предлагаемую лектором эпоху, а высокоточная съемка произведений изобразительного искусства дает возможность разглядеть мельчайшие детали работ и вслед за лектором провести собственный сравнительный и искусствоведческий анализ.

Для тех, кто живет за пределами Санкт-Петербурга, Русский музей ведет прямую трансляцию из Центра мультимедиа в сети интернет – на официальном канале «Виртуальный Русский музей» на YouTube, портале Культура.рф и в социальной сети «Одноклассники». В 2018 году Центр мультимедиа Русского музея занял первое место среди стриминговых площадок Санкт-Петербурга и второе место в России.

В 2020 году посетителей Онлайн-лектория Русского музея ждут лекции о современном искусстве и временных выставках музея, встречи с искусствоведами, историками, писателями и кураторами выставочных проектов, которые приоткроют завесу музейной жизни. Расписание лекций в Центре мультимедиа Русского музея опубликовано на портале «Виртуальный Русский музей» в разделе «Онлайн-лекции».

 

Обратите внимание, что продажа билетов и прием посетителей в Центре мультимедиа временно приостановлены.

Комплексный билет на посещение лекций в Центр мультимедиа позволяет значительно сэкономить средства и обеспечить себя, своих друзей и коллег культурным досугом на долгое время!

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте Русского музея.

Адрес Центра мультимедиа Русского музея: Санкт-Петерург, Инженерная ул., д. 8, Западный павильон Михайловского замка
Телефон для справок: (812) 347-87-05


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: