Новости и события

30 января 2019 Салоники (Греция)

Премьера спектакля «Дядя Ваня» по пьесе А. Чехова состоялась в Салониках

Виртуальный филиал и Русский центр в Салониках совместно с городскими театральными обществами с 30 января по 6 февраля организовали акцию, посвящённую Году театра в России. В рамках мероприятия на ведущей театральной площадке города – в театре им. Аристотеля – состоялась премьера спектакля «Дядя Ваня», по одной из самых известных пьес А. П. Чехова. Перевод и режиссуру постановки осуществил известный греческий режиссер и актер Г. Кимулис.

30 января перед почитателями русской культуры из Музыкального союза Северной Греции выступили руководитель театра им. Аристотеля А. Гизгакис, организатор театральной афиши города М. Сиссью и руководитель Русского центра Н. Супоницкая, рассказавшие о творчестве А. П. Чехова.

Премьера спектакля «Дядя Ваня», которую ждали в Салониках как праздника, «имела большой успех, что особенно знаменательно в Год театра в России», - отметила представитель общества «Друзья театра» Л. Хоза.

Многие представители общественности благодарили Виртуальном филиале и  Русский центр за вклад в популяризацию русского культурного наследия на заключительной презентации 6 февраля.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: