12 января 2019 Смоленск

Сказки о русских художниках. "Сказка о художнике и добрых феях"

«Однажды в Петербурге родился мальчик. Ночью у его колыбели появились три феи…» – так начинается четвертая история – «Сказка о художнике и добрых феях». 12 января в 12 часов юные гости нашего музея  узнали о том, какими талантами наделили  Николая Константиновича Рериха феи. Ребята  увидели красоту созданных им миров, в которых непременно торжествуют добро и справедливость. Ведь именно так и должно быть в старой доброй сказке.

В завершении занятия дети смогли ознакомиться с видеопрезентацией "Николай Рерих и современники" из медиатеки ВФ РМ. Разнообразие использованного в ней иллюстративного материала в сочетании с музыкой А.П.Бородина из оперы «Князь Игорь», позволила детям максимально полно почувствовать эпоху Рериха.

Художественная галерея!

ул. Коммунистическая, 4