News

11 February 2019 Arzamas

11 и 14 февраля 2019 г. Арзамасском филиале ННГУ проведено занятие из цикла «Цифровой контент в профессиональной деятельности педагога» для студентов ФДиНО.

11 и 14 февраля занятия по дисциплине «Методика формирования компьютерной грамотности детей» у двух студенческих групп профилей «Начальное образование» и «Дошкольное образование» преподаватель Н.С. Кудакова провела в виртуальном филиале Русского музея.

В рамках этой дисциплины раскрываются методические аспекты применения современных средств обучения в учебном и воспитательном процессе дошкольного и начального образования. Студенты повышают свою ИКТ компетентность и знакомятся с санитарными нормами, психолого-педагогическими особенностями этапов знакомства детей с современными ресурсами: сначала через игру, представление учебной информации на фрагментах урока, затем через тренажеры и использование контроля с помощью компьютерных технологий.

Итогом освоения дисциплины является грамотное представление и защита студентами своего мультимедийного продукта. В поисках идей для создания собственных ресурсов, направленных на формирование компьютерной грамотности учащихся, студенты посмотрели фильмы из циклов "Русский музей - детям", "В страну музеев вместе с Фафалей": «Как смотреть картину», «Брюллов (Последний день Помпеи). Сказки о русских художниках», «Кляксы. В мастерской художника».

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: