14 февраля 2019 Тамбов

«Как оживает кинолента-2» к 100-летию Тамбовского областного кинопроката.

14 февраля 2019 года в 15.00 в Информационно–образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея (ул. Державинская, 3) состоится открытие выставки «Как оживает кинолента-2» к 100-летию Тамбовского областного кинопроката.

На выставке представлена информация о развитии сети кинотеатров, старые киноафиши. Впервые показаны мемориальные коллекции актеров кино, кинематографистов, уроженцев Тамбовского края: Льва Кулешова, Александра Лёвшина, Владимира Зельдина, Виктора Степанова.

Посетителей выставки ждут советские и российские киноустановки с 1930-х по 2000 гг., находившиеся в кинотеатрах, любительские камеры, с помощью которых снимали фильмы.

Дети и взрослые смогут сами определить качество пленки и устранить ее дефекты.

Информационно – образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея

ТОГБУК "Научно-Методический центр народного творчества и досуга"