14 февраля 2019 Сортавала

"Калевала – карело-финский эпос". Из собраний Русского музея и Музея изобразительных искусств Республики Карелия (Петрозаводск).

14 февраля в Сортавальской районной библиотеке состоялось открытие виртуальной выставки  "Калевала – карело-финский эпос"
из собраний Русского музея и Музея изобразительных искусств Республики Карелия (Петрозаводск).

"Калевала" – карело-финский эпос,  всегда вдохновлял и продолжает вдохновлять писателей, композиторов, художников на создание оригинальных произведений по мотивам эпоса. 2019 год в Карелии объявлен годом «Калевалы». Сотрудники библиотеки приготовили интересные  программы, связанные с этим событием. Первая встреча будет посвящена знакомству с мультимедийной программой "Карело-финский эпос "Калевала" из медиатеки виртуального филиала, которая включает произведения художников из собраний двух музеев – Государственного Русского музея и Музея изобразительных искусств Республики Карелия. Мы поговорим о художниках-иллюстраторах этой книги.