06 февраля 2019 Барнаул

Презентация обновленного Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

06 февраля 2019 года в рамках Дня музея, посвященного открытию музея 06 февраля 1959 года для посетителей, состоялась презентация обновленного Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

В этом году наш Информационно-образовательный центр пополнился техническими и информационными ресурсами. Для библиотеки филиала получено более 80-ти новых печатных изданий Русского музея. Медиатека филиала также пополнилась новыми цифровыми ресурсами: фильмами, образовательными программами, играми, виртуальными турами. Техническое обновление коснулось и оборудования филиала: приобретён новый проектор для мультимедийного кинотеатра, мощные компьютеры для информационно-образовательного класса, также обновлены компьютерные столы. Совершенно по-новому выглядит и рекламная продукция филиала: баннеры, буклеты и флаеры. Дизайн-макеты рекламной продукции разработаны Русским музеем после ребрендинга фирменного стиля проекта «Виртуальный Русский музей».

Художественный музей присоединился к проекту «Виртуальный русский музей» в 2007 году. На сегодняшний день, он является единственным в Алтайском крае виртуальным филиалом Государственного Русского музея.

С новостями информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» вы можете ознакомиться на странице Государственного художественного музея на портале «Виртуальный Русский музей».