18 февраля 2019 Искитим

Путешествие в мир прекрасного

В виртуальном филиале Русского музея для учащихся МБОУ-СОШ №8 прошла арт-встреча «Путешествие в мир прекрасного».

Мероприятие началось с обсуждения того, что подразумевается под прекрасным и как искусство наиболее точно передает это состояние. Постоянным и новым посетителям филиала рассказали, для чего был создан проект и как он устроен, о возможностях программ медиатеки и интересных книгах из фонда, посвященные искусству, также была проведена виртуальная экскурсия по Михайловскому дворцу и продемонстрирована программа с возможностью наиболее точно рассмотреть детали картины Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу». Ребята смогли познакомиться с полотнами великих русских художников, такими как «Петр I в Полтавской битве» И. Таннауера, «Вид Константинополя» И.К. Айвазовского, «Закат над болотом» А.К. Саврасова, «Садко» И.Е. Репина и многими другими. По просьбам читателей была проведена игра «Светлячки» с различными интересными и познавательными заданиями о картинах и экспонатах Русского музея.