06 февраля 2019 Южно-Сахалинск

«Русский музей: Виртуальный филиал» в 2019 году

Первые два месяца 2019 года для ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Сахалинском областном художественном музее были насыщены интересными событиями. На его базе состоялись обучающие семинары 6-7 февраля для слушателей курсов Института развития образования Сахалинской области (8 чел.), 19-20 февраля для студентов Педагогического колледжа Сахалинского государственного университета (24 чел.).  Семь мероприятий образовательного проекта «Виртуальная среда» посетили 44  человека.  Все посетители получили возможность воспользоваться помощью методиста  при работе с медиатекой ГРМ.

Особое значение для сотрудников ИОЦ приобрело посещение «Музейного кинозала» гостями Первых Международных зимних спортивных игр «Дети Азии».  10 февраля спортсмены, волонтеры и болельщики смогли ознакомиться с фильмами «Женский народный костюм в России XVIII-XX веков», «Народное искусство»,  «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша…» и записями лекций «Женский народный костюм» и «Платки и шали в русском народном костюме».