08 февраля 2019 Тамбов

Выставка «Театр, театр, театр и театр…», посвященная Году театра в России.

8 февраля 2019 года для учащихся 10 класса МАОУ СОШ №24 г. Тамбова старший научный сотрудник ИОЦ«Русский музей: виртуальный филиал» Педченко Елена Владимировна провела экскурсию по выставке Тамбовского областного краеведческого музея «Театр, театр, театр и театр…», посвященную Году театра в России.

На выставке показаны сценические костюмы, фрагменты театральных декораций, макеты спектаклей, афиши, буклеты, мебель, реквизит, которые представлены ведущими театрами области: Тамбовским государственным драматическим театром, Тамбовским государственным театром кукол, Тамбовским молодежным театром, Мичуринским драматическим театром.

Школьники познакомились с историей прославленных театров Тамбовщины, узнали, почему театр начинается с вешалки, заглянули в закулисье, обычно скрытое от глаз зрителей, определили к каким спектаклям относятся представленные на выставке костюмы и декорации.

Ребята поучаствовали в викторине на знание сказок, по которым поставлены спектакли тамбовских театров.

Школьники, распределив между собой роли, сами стали зрителями и кукловодами в сказке «Курочка Ряба».

Закончилась экскурсия, как и все спектакли аплодисментами.

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»

МАОУ СОШ № 24 города Тамбова.