21 марта 2019 Сосновый Бор (Лен. обл.)

ИОЦ "Русский музей: Виртуальный филиал" состоялась ежегодная XIV городская НПК «Культура и человек»

21 марта 2019 года в  МАОУ ДО ЦИТ состоялась ежегодная XIV городская НПК «Культура и человек», в которой приняли участие  114  учащихся из всех ОО города.

Конференция проводилась среди учащихся образовательных учреждений в целях: усиления интереса к гуманитарным дисциплинам; приобретения учащимися школ навыков самостоятельной проектно-исследовательской деятельности и опыта публичного выступления, представления (защиты) своей работы; выявления и поощрения учащихся, склонных к исследовательской и творческой  деятельности.

Работа конференции осуществлялась по следующим секциям: «Экономика и предпринимательство», «Литературоведение  и лингвистика», «Культурология и искусствоведение», «История, краеведение и «900 дней блокады или Неукротимый город».

Особо  хочется отметить  участников секции "Культурология и искусствоведение".

Секция «Культурология»

Победитель: учащийся Сосновоборской частной школы Гавриков Егор, проект «Взаимоотношения человека и театральной куклы», педагог Китаева Р.М.

Призер: группа учащихся 4 класса МБОУ «СОШ № 9 им. В, И, Некрасова», проект «История письма», педагог Егорова Н.В.

Призер: учащаяся МБОУ «СОШ№6» Селягина Ксения, проект «Ночь, когда цветет папоротник», педагоги: Лобанова Н.В, Галикеева Е.П.

Победитель в номинации «Глубина проработки материала»: учащиеся 4 класса МБОУ «СОШ №2» Чентаева Арина и Алыкова Анастасия, проект «Юности чистое зеркало…», педагог О.П. Рознова.

Участникам конференции были вручены сертификаты участника, победители и призеры были награждены дипломами и призами.