22 марта 2019 Самара

“Белое воинство. Мастерская семейной мульттерапии”(к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского)”.

Наш проект направлен на решение проблемы социальной отчужденности и духовного одиночества молодого поколения. Занятия в музее будут способствовать изучению традиций русского иконописного искусства, пониманию духовного подвига святых-воинов и отражения его в русской иконографии. Эти темы, выходящие за рамки школьной учебной программы, позволят более явственно воплотить нравственные ориентиры языком анимации, близким детскому сознанию, пропустить их через практику личного творчества, а также сократить дистанцию между родителями и детьми, учителями и их воспитанниками.Проект осуществляется при поддержки ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал".

При поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019"
Самарский художественный музей ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал"