News

27 March 2019 Kogalym

День театра отметили вместе с музеем

27 марта когалымчане, посетители КСЦОН г.Когалыма и учащиеся МАОУ «СОШ» № 7 открыли для себя «Мир театра глазами художников», в частности, Михаила Врубеля.

Ежегодно во всем мире 27 марта отмечается праздник – День театра. Так как в России 2019 год объявлен годом театра, этот день мы отметили особо. В русской культуре театральное искусство играет важную роль. Не только актеры, режиссеры и драматурги внесли немалый вклад в развитие культурных традиций, но и художники. В этом смогли убедиться и когалымчане.

Для всех посетителей демонстрировался фрагмент мультимедийного фильма из авторского цикла В. Гусева "Век Русского музея" «Михаил Врубель», который кратко познакомил с биографией великого русского художника.

Затем участники встречи познакомились с лучшими работами театрально-декорационной живописи Врубеля. Все присутствующие смогли убедиться, что Михаил Врубель – фигура огромная и его искусство достигает поистине грандиозного звучания. Когалымчане смогли увидеть, что его декорации стильны и художественны, впечатляют своей мощью и грандиозностью.

Для юных участников встречи была проведена квест-игра «Волшебный мир театра», которая помогла проверить ребятам свои знания о театральном искусстве.

 

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: