19 марта 2019 Грозный

Художник эпохи. 175-летие со дня рождения И.Е. Репина.

19 марта 2019 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в информационно образовательном классе прошло мероприятие, приуроченное к 175-летию со дня рождения И.Е. Репина.

Мероприятие началось с презентации информационно-образовательного центра, где рассказали о том, что из себя представляет проект и какие программы включает Медиатека филиала. Присутствующие приняли участие в виртуальной экскурсии по Михайловскому дворцу и познакомились с интерактивными программами, посвященными картинам и скульптурам знаменитых русских и зарубежных художников. Вторая часть мероприятия была посвящена великому русскому художнику-живописцу Илье Ефимовичу Репину. Читателям рассказали о биографии и творчестве художника, о том, как начиналась его творческая деятельность и какие полотна стали наиболее популярными в мире среди других художников. Благодаря возможностям интерактивной программы пользователи смогли ближе познакомиться с такими картинами Репина как «Бурлаки на Волге», «Торжественное заседание Государственного совета», «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», детально рассмотреть людей и объекты, находящиеся на полотнах и узнать краткую информацию о них.

Муцаева П.А.