News

19 March 2019 Angarsk

И вновь о Петре I и его дворцах

В 2022 году в России будут праздновать 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра Романова. Казалось бы, до юбилейной даты еще три года. Но уже сейчас по всей России проходят мероприятия, посвященные Петру I. Вообще, о такой великой личности можно говорить по поводу и без повода, так как он действительно является значимой фигурой для нашей страны.

19 и 20 марта сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки провели для студентов Ангарского промышленно-экономического техникума арт-час «О Петре I и его дворцах».

Ведущая Галина Черемисова рассказала о Петре как о великом реформаторе, как о выдающемся государственном деятеле Российской империи. А также ребята виртуально совершили экскурсию в Летний домик и Летний дворец, прогулялись по Летнему саду.

Летний домик императора – это первый дом Санкт-Петербурга. Летний дворец – жемчужина Летнего сада. А Летний сад – настоящий музей искусств под открытым небом. Все эти объекты сегодня входят в комплекс Русского музея.

Молодые люди с живым интересом слушали рассказ о сильном, целеустремленном и непоколебимом правителе. А исторические достопримечательности Петербурга вызвали у них исключительно положительные эмоции. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: