News

17 March 2019 Kogalym

«Крым в Русском искусстве»

17 марта в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось мероприятие «Крым в Русском искусстве», приуроченное к 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией для учащихся 5-х и 7-х классов МАОУ «СОШ» №7, «СОШ» №8.

 Основу мероприятия составил фильм о творчестве Ивана Константиновича Айвазовского «И.К. Айвазовский», посвященный 200-летию со дня рождения художника. Фильм не только познакомил с удивительными картинами великого мастера, с замечательными видами Крыма, но и рассказал о физике в его пейзажах. Юные когалымчане смогли убедиться, что изобразительное искусство – это особый вид освоения окружающей действительности, таящее в себе интересные загадки. Мероприятие дало возможность представить образ Айвазовского не только как великого мариниста, баталиста, но и гражданина с большой буквы.

Встречу продолжила  квест-игра «Волшебный край! Очей отрада!», посвященная знаниям о Крымском полуострове. Все пять команд, принявшие участие в игре, смогли проверить свои интеллектуальные способности. Выполняя задания квеста, разгадывая загадки и ребусы, учащиеся когалымских школ смогли проверить свои знания о Крыме.  Самым веселым из заданий была игра «Крокодил», которая подарила море позитива. А самое творческое  - нарисовать плакат, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

В завершение мероприятия, участники получили в подарок настольные календари и возможность познакомиться с виртуальной игрой «Замок сокровищ». Эта встреча подарила надежду на то, что наша история в надежных руках!

 

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: