06 марта 2019 Иркутск

Открылась выездная выставка Музейной изостудии при Информационно-образовательном центре ГБУК ИОХМ "Весна идет, весне дорогу".

В ГБУК Областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина открылась весенняя выездная выставка Музейной изостудии при Информационно-образовательном центре ГБУК ИОХМ им. В.П. Сукчева "Весна идет, весне дорогу!" В програме открытия для посетителей была показана презентация Информационно-образовательного центра, проведен мастер-класс по спонтанному рисованию. Открывала выставку сотрудница Организационно-методического отдела Елена Анатольевна Сыровацкая, которая презентовала альманах "Первоцвет" и предложила воспитанникам Музейной изостудии поучаствовоать в нем. «Первоцвет» – литературно-художественный альманах для юношества. В нем публикуются произведения молодых начинающих авторов: старшеклассников, студентов, работающей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Издает его Областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина с 1998 года. Выходит он 1–2 раза в год.

Информационно-образовательный центр ГБУК ИОХМ им. В.П. Сукчева и ГБУК Областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина