25 марта 2019 Агалатово (Лен. обл.)

"Пасхальная открытка"

На юбилейной, десятой, выставке представлены пасхальные открытки ручной работы, выполненные юными художниками – воспитанниками школ искусств, общеобразовательных школ, кружков и студий домов культуры в возрасте от 7 до 16 лет. В конкурсе принимают участие около 200 детей и подростков из Всеволожского, Кировского, Выборгского, Ломоносовского районов Ленинградской области.

Посетители познакомятся с оригинальными открытками, выполненными в разнообразных техниках: живопись (акварель, гуашь, акрил, темпера), ниткография, аппликация, графика, флористика, вышивка и другие. Помимо тематики, работы объединяет одно из обязательных условий – поздравительная подпись, выполненная от руки.

Выставка является благотворительной. Все открытки после окончания выставки будут подарены одиноким пожилым людям, проживающим в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.