Новости и события

20 марта 2019 Сатка

Первоклассники в виртуальном филиале Русского музея

  20 марта первоклассники школы №5 посетили виртуальный филиал Русского музея. Ребята уже не первый раз посещают виртуальный филиал, и каждое посещение – это как необычное путешествие, в котором  скучно уж точно не будет.

  Все дети знают о том, что картины пишут художники, знают, что пишут они  красками на холсте или бумаге. Но, оказывается, перед тем как приступить непосредственно к исполнению своего замысла, художнику необходимо провести ещё и другую, подготовительную работу, которой бывает довольно много. Изготовление подрамника, подготовка холста, нанесение на него специального грунта, всё это требует времени. Но без этих действий не получится картина. Кроме этого, художник должен правильно подобрать кисти, да и краски, как оказалось, бывают разными. Их даже можно при желании приготовить самим, как это делали раньше. Многие ребята удивились тому, что из красок трёх цветов получаются все остальные.

  Создание картины во многом процесс таинственный и загадочный. Краски, положенные на холст, у каждого художника  создают свой неповторимый образ, который удивляет и восхищает зрителей.

  Всё это ребята узнали благодаря фильму Рождение картины из медиатеки виртуального филиала Русского музея.

О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: