06. 03. 2019 г. в Юношеской библиотеке им.Н. Островского состоялась презентация выставки мозаики ”Городской калейдоскоп” творческого союза “Артель Свободных Мозаичистов”. Санкт-Петербург (Библиотека № 3 Василеостровского района)

Презентация выставки мозаики ”Городской калейдоскоп” творческого союза “Артель Свободных Мозаичистов”.

Мероприятие открыла заведующий библиотекой и представила создателя творческого союза “Артель Свободных Мозаичистов” и вдохновителя выставки Татьяну Зубкову, а также художников-мозаичистов, безмерно влюбленных в свое дело.

На открытии выставки мастера рассказали, почему они назвали свое творческое объединение Артелью, объяснили, что такое мозаика и чем она отличается от других видов декоративно-прикладного искусства.

Посетители выставки узнали, как  рождается мозаичная картина, как складываются кусочки камня и стекла в индивидуальное мозаичное “целое”.

Татьяна Зубкова также рассказала и о своем коллективе – людях разных профессий, но художниках по зову сердца, каждый - яркая индивидуальность.