30 апреля 2019 Зеленогорск (Санкт-Петербург)

Лекция "Архип Куинджи - кудесник юной ночи"

30 апреля в 16.00 в Зеленогорской городской библиотеке состоится лекция "Архип Куинджи - кудесник юной ночи". Архип Куинджи один из самых необычных пейзажистов 2-й половины XIX века, которого называют «художником света».

Разными, порою весьма сложными и извилистыми путями идут люди по дорогам судьбы. Кому-то она помогает, кому-то наоборот создает дополнительные препятствия. Среди многих ярких имен, оставивших глубокий след в российской и мировой живописи, фигура замечательного мастера кисти Куинджи стоит особняком. При жизни художник не любил рассказывать о себе, поэтому о его детстве и юности известно очень немного. Однако абсолютно ясно одно – этот человек сделал себя сам. Упорство, трудолюбие, целенаправленность движения к выбранной цели, постоянство в любви и дружбе – именно эти черты личности Архипа Ивановича в первую очередь подчеркиваются описывавшими его коллегами и современниками.

Во время лекции будут продемонстрированы мультимедийные ресурсы из коллекции медиатеки  виртуального филиала Русского музея.

Вход свободный.
Ждем Вас по адресу: Зеленогорск, пр. Ленина, д.25, телефон (812)246-20-17.

СПБГБУК "ЦБС Курортного района"
Зеленогорская городская библиотека
ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал".