08 апреля 2019 Екатеринбург (университет)

Интерактивные занятия со студентами Факультета искусствоведения и социокультурных технологий УрФУ

С 8 апреля по 26 мая 2019 в ИЦ "Русский музей: виртуальный филиал" пройдут интерактивные занятия со студентами Факультета искусствоведения и социокультурных технологий УрФУ.

Занятия будут проводиться старшим преподавателем кафедры истории искусств и музееведения УрФУ Гальоной Натальей Эдуардовной в рамках курса "Информационные технологии в музейной деятельности".

Планируется, что в ходе работы с ресурсами медиатеки, студенты познакомятся с комплексом Русского музея и его коллекциями, с отдельными шедеврами, узнают о принципах музейной коммуникации и работе музеев с детьми. Данные занятия особенно представляют интерес для студентов, которые летом планируют пройти практику в Русском музее.