News

16 April 2019 Sevastopol (Library)

Книжная выставка "Дары Русского музея"

Книжная выставка "Дары Русского музея" действует в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого. 

Выставка приурочена к Всероссийской акции "Библионочь 2019" и 290-летию со дня рождения Екатерины II, которая ознаменовала своим правлением начало эпохи Просвещения в России.
 
На выставке представлены иллюстрированные издания по искусству – дар международного проекта Государственного Русского музея 
 
(Санкт-Петербург), переданный в 2018 году Информационно-образовательному центру «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого.
 
Уже несколько лет существует добрая традиция пополнения «библиотек» виртуальных филиалов изданиями Русского музея. Посетителям ИОЦ в Севастополе также доступны сборники научных статей и иллюстрированные каталоги, посвященных творчеству классиков русского искусства и современным художникам, стилям и течениям в отечественном изобразительном искусстве, временным тематическим выставкам Русского музея.
 
Это уникальная книжная коллекция является прекрасным дополнением медиатеки Центра. Она становится все более популярной среди читателей библиотеки и посетителей ИОЦ. В рамках выставки представлены дидактические материалы - статьи и издания о развитии книжного дела в России 18 века, о Просвещении в России, о библиотеке Екатерины II в Зимнем дворце, обзор цифровых ресурсов и др..
 
С выставкой можно ознакомиться с 16 по 21 апреля на абонементе (Отдел обслуживания) ЦГБ им. Л.Н. Толстого. Приятного и полезного чтения, дорогие любители искусства и профессионалы сферы культуры!
 
С новинками  книжной коллекции ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Севастополе также можно познакомиться на сайте Толстовки:

http://svlib.ru/chitatelyam/novyie-knigi/novinki-iz-russkogo-muzeya-2019

книжная выставка


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: