14 апреля 2019 Когалым

«На струге по волнам истории»

14 апреля для воспитанников военно-патриотического клуба «Возрождение» при МАУ «МКЦ» «Феникс» состоялось мероприятие «На струге по волнам истории».

Встреча включала знакомство с разделом музейной экспозиции, посвященной освоению Сибири Ермаком.  Когалымские учащиеся узнали о том, что поход казачьей дружины Ермака создал благоприятные условия для присоединения Сибири к Русскому государству, для последующего широкого хозяйственного освоения ее русским населением под руководством рода Строгановых.

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» юные патриоты посмотрели фрагмент фильма «Строгановский дворец» и узнали о большом вкладе семьи Строногановых в развитие культуры нашей страны. Также воспитанники клуба «Возрождение» познакомились с интересными фактами из истории знаменитого рода солепромышленников.

Игра-квест, которая завершила встречу, помогла проверить ребятам свои интеллектуальные способности и закрепить полученные знания о великом роде Строгановых.