24 июня 2019

Семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному»

С 24 июня по 3 июля 2019 года в Русском музее пройдет ежегодный семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному».

Программа семинара представляет базовый уровень повышения квалификации сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и направлена на получение основных практических навыков организации деятельности центра "Русский музей: виртуальный филиал".

Программа семинара-тренинга рассчитана на 10 дней и включает знакомство с коллекцией и комплексом Русского музея. Для участников будут проведены 12 занятий на экспозициях Русского музея, каждое из которых посвящено отдельному периоду в истории русского изобразительного искусства или тематической экспозиции.

Занятия в Центре мультимедиа Русского музея будут посвящены знакомству с  мультимедийными ресурсами медиатеки "Русский музей: виртуальный филиал" и  онлайн-ресурсами Русского музея. Участники получат теоретические и практические навыки использования музейных цифровых ресурсов в просветительской и образовательной деятельности учреждения. Часть занятий будет посвящена навыкам организации эффективной работы виртуального филиала и взаимодействию с аудиторией. В рамках практической части семинара участники подготовят индивидуальные тематические мультимедийные проекты с целью их дальнейшего использования в работе виртуального филиала.

По окончании семинара-тренинга, в случае успешного прохождения теста и защиты индивидуальных проектов, участники получат свидетельство о повышении квалификации в рамках проекта.

К участию в семинаре приглашаются:

- руководители и сотрудники виртуальных филиалов Русского музея, недавно присоединившиеся к проекту "Русский музей: виртуальный филиал" и/или ни разу не проходившие обучение в Русском музее

- представители учреждений культуры и образования, не являющиеся виртуальными филиалами Русского музея, но заинтересованные в сотрудничестве.

Стоимость участия в семинаре-тренинге «Русский музей: от виртуального к реальному» 12 000 рублей.

Для участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал» предусмотрено льготное участие.

Принять участие в семинаре-тренинге

Программа семинара-тренинга