10 апреля 2019 Казань

Олимпиада "Мир музея"

С дня открытия первого в России Культурно-выставочного центра Русского музея прошло уже три года. Созданный на базе ГМИИ РТ он успешно продолжает работать и включает в себя проведение мероприятий различного формата. Так, в рамках КВЦ недавно прошли две выставки: "Россия. Реализм. XXI век" и "Андрей Тарковский. Художник пространства". Также Ресурсный центр и Виртуальный филиал проводит лекции, семинары, консультации по различным направлениям для музейных специалистов и преподавателей.  Для детей предлагаются образовательные программы в рамках знакомства с Русским музеем, текущими выставками нашей Галереи.

В эти дни проходит олимпиада «Мир музея» для школьников, занимающихся по музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!». Наши ребята также участвовали в этом проекте и уже в Виртуальном филиале прошли онлайн-тур Олимпиады. Здесь они смогли применить полученные знания и навыки и еще раз закрепить пройденный материал. Ждем подведения итогов и надеемся на хорошие результаты.