Новости и события

18 апреля 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Проект «С Чебоксарами на Ты!» - к юбилею родного города

Изучать родной город и расцвечивать его своими красками становится доброй традицией дошкольников Чебоксар. 1000 малышей гг. Чебоксары и Новочебоксарск уже принимали участие в конкурсе «Чебоксары - Шупашкар», создавая свой город в книге-раскраске, изданной культурно-выставочным центром «Радуга», а лучшие работы были представлены горожанам в День города.

В юбилейный год - год 550-летия столицы Чувашской Республики новое поколение юных чебоксарцев увлеченно изучает город прошлого и настоящего.

В рамках проекта «С Чебоксарами на Ты!» в культурно-выставочном центре «Радуга» проходят интерактивные занятия с творческими мастерскими по темам: «Символика столицы Чувашии», «Мать - Покровительница Земли Чувашской», «Чувашский Сокол», «Воинская слава Чувашии», «Народный герой Василий Чапаев».

На занятиях дошкольники знакомятся с историей Чебоксар, его государственными символами, достопримечательностями и знаменитыми горожанами. Вместе с экскурсоводом ребята совершают живописное путешествие по старым Чебоксарам, «прогуливаются» по дну залива, сравнивают городские виды 70-х годов прошлого века на полотнах Людмилы и Аркадия Акцыновых и достопримечательности современного города.

Каждое занятие включает дидактические игры и, конечно, любимые малышами - творческие мастерские. В книге-раскраске «Чебоксары - Шупашкар» дошкольники расписывают город всеми цветами радуги, проявляя чудеса фантазии и используя нестандартные техники и материалы. Готовые раскраски дошкольники вновь представят на конкурс и подарят родному городу на юбилейной выставке.

Прием работ на конкурс «Чебоксары - Шупашкар» до 10 августа 2019 г., положение о конкурсе размещено в разделе Афиша на сайте  www.radugaart.ru


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: