Новости и события

12 апреля 2019 Первомайское (Лен. обл.)

Реализация проекта «Актуальные вопросы использования цифровых ресурсов Русского музея в просветительской и образовательной деятельности.»

«Русский музей. Виртуальный филиал» МБОУ «Первомайский центр образования» второй год участвует в реализации проекта «Актуальные вопросы использования цифровых ресурсов Русского музея в просветительской и образовательной деятельности.» В 2019/2020 учебном году методические объединения учителей гуманитарного цикла предметов решили развивать участие в проекте в русле гуманитаристики.  

          Хорошо зарекомендовавший себя на самых разных уровнях формат гуманитарных чтений старшеклассников мы стараемся реализовать сквозь призму ключевой задачи нашей сферы – повышение качества образования. С этой целью «Русский музей. Виртуальный филиал» МБОУ «Первомайский центр образования» разработал и приступил к апробации программ дополнительного образования «Мир театров и музеев», «В русский музей с учителем истории», « Русский язык в Русском музее». На занятиях ребята знакомятся с произведениями русского искусства в формате системно – деятельностного подхода. Просветительская деятельность музейной педагогики сочетается с учебной деятельностью в контексте подготовки к написанию сочинений по картине, погружения в историческую среду при изучении истории, планировании и осуществлении проектно – исследовательской деятельности. Часто ребята сами предлагают темы занятий.

             Перспективы предложенных программ оценили наши коллеги из школ МО «Выборгский район» Ленинградской области. Но главная оценка – это стремление наших учеников посещать гуманитарные чтения старшеклассников.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: