21 апреля 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

С Вербным воскресеньем!

В рамках семейного выходного в КВЦ «Радуга» ребята вместе с родителями побывали на виртуальной экскурсии, посвященной светлому празднику - Пасхе. В Виртуальном филиале Русского музея ребята радостно отгадывали загадки и внимательно разглядывали картины русских художников, узнавая, как в старину раскрашивали яйца и что такое «зелёная горка». Юные посетители вместе со своими сверстниками, героями живописных произведений Карла Лемоха и Николая Кошелева, познакомились с пасхальными традициями.

На творческой мастерской юные художники создали подарок к Светлой Пасхе — расписали своими руками гипсовое панно. Самые юные решили, что лучше использовать сразу все цвета - ведь каждый важен и ярок, ни один цвет не оставили без внимания. Ребята постарше тонкими узорами расписали корзинки и дали каждому гипсовому пасхальному яйцу свой цвет и узор. Вот и готово праздничное панно: яркие корзинки бережно хранят свой разноцветный подарок среди сочной травы и цветов, летают пестрые бабочки, радостно на душе и чувствуется, что скоро наступит светлый праздник - Пасха.