Новости и события

25 апреля 2019 Новокуйбышевск

Театр – студия «Астрей»: «очарованные готикой»

«Варварский стиль», «французская манера», «загадочная готика»…

25 апреля путешествие «Назад в Средневековье» совершили молодые артисты из самодеятельного театра – студии «Астрей» г.Новокуйбышевска, который объединяет молодых инвалидов с ограниченными возможностями в одну сплоченную труппу.

«Астрей» давно завоевал любовь и уважение зрителей как в нашем городе, так и за его пределами. Театральный коллектив неоднократно становился финалистом театральных фестивалей разного уровня.

В стенах Виртуального Русского музея наши «путешественники»  чувствовали себя вполне комфортно, так как совсем недавно с очередной наградой они вернулись из г.Санкт-Петербурга. Бесспорно, архитектура «культурной столицы» удивительна! Но на нашей встрече, благодаря магнетизму тактильных рельефов и очарованию средневекового искусства, участники встречи погрузились в атмосферу комфортного инклюзивного пространства, где «астреевцы» наряду со здоровыми сверстниками с большим удовольствием выполняли творческие задания, танцевали павану и кароль, а с помощью «аудионавигаторов» охотно познавали архитектурные тонкости далекой эпохи…

«Варварский стиль», «французская манера»… - решайте сами!

Главное, что искусство объединяет!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: