Новости и события

14 апреля 2019 Когалым

"Традиции православного праздника. Пасха"

14 арпеля прошло мероприятие "Традиции православного праздника. Пасха" для дошколят из ДОУ "Чебурашка" корпус 2, имеющих логопедические проблемы. Встреча была проведена при участии учителя-логопеда Родионовой С.В.

      Юные когалымчане познакомились с традициями православного праздника. Ребята теперь знают о том, как этот праздник отмечали в старину.

     Картина Н. Пимоненко "Пасхальная заутреня в Малороссии. 1891г." помогла представить дошколятам то, как проходил обряд освещения праздничной снеди. А полотно И. Каверзнева "Светлая Пасха" помогло представить праздничное угощение. Весела викторина, проведенная Светланой Викторовной, помогла запомнить все ингредиенты, необходимые для выпечки пасхального кулича. Глядя на картину М. Шимоненко "Пасха", юные когалымчане смогли убедиться, что православный праздник - это семейный праздник, объединяющий все поколения семьи.

     В завершение, ребята поиграли в народные игры: "Кот и мыши", "Катание яиц с горки". Виртуальная игра из медиатеки филиала, созданная по картине Н. Кошелева "Дети, катающие пасхальные яйца", помогла закрепить полученные навыки. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: