12 апреля 2019 Салоники (Греция)

В Салониках проходит лекторий «Русский космос» для студентов и школьников

В ВФ Русского музея и Русском центре в Салониках проходит лекторий для греческих студентов и школьников «Русский космос». Со 2 по 12 апреля более семидесяти ребят посетили лекции центра и виртуальную выставку детских рисунков «Космос будущего», а также написали на русском языке пожелания мира и добра российским космонавтам.

На лекциях школьники и студенты узнали об истории русского космизма, о последних научно-технических достижениях России в космосе. Они особенно гордятся, что в Греции, отдавая дань памяти первому космонавту России и мира, открыли парк имени Юрия Гагарина в Ираклионе (о. Крит), приурочив это к празднованию 85-летия со дня рождения легендарного лётчика и 58-летия его космического полёта.

12 апреля школьники и студенты ВФ Русского музея и Русского центра поздравили лётчика-космонавта Федора Юрчихина, который, в свою очередь, передал слова благодарности своим юным почитателям.