20 апреля 2019 Смоленск

Всероссийская акция «Библионочь»

На площадке Виртуального филиала Русского музея состоялось собрание «Литературной гостиной». Ее гости смогли познакомиться с библиотекой филиала, с его мультимедийными ресурсами, а также прослушали сообщения, посвященные жизни и деятельности Екатерины II. Акцию «Библионочь поддержали: Н.А.Куликова (Член Союза архитекторов России, преподаватель Смоленского государственного университета), Д.В.Бутеев (преподаватель Смоленского государственного института искусств), Е.В.Горохова (преподаватель истории гимназии №1 им. Н.М.Пржевальского), Д.А.Гаслингер (сотрудник Смоленской областной библиотеки им. А.Т.Твардовского). Участники «Библионочи» также смогли познакомиться с книжной выставкой, подготовленной Т.Э.Самусевой (сотрудник библиотеки Смоленского государственного университета). В этот вечер прозвучали произведения Г.Р.Державина, М.В.Ломоносова, Д.И.Фонвизина в исполнении курсантов Военной Академии ПВО (руководитель Н.В.Бубнова) и студентов художественно-графического факультета Смоленского государственного университета.

В поддержку акции «Библионочь» в социальных сетях проходит масштабный литературный флешмоб. К нему присоединились известные деятели искусства - Андрей Мерзликин, Мария Шукшина, Игорь Петренко и многие другие. Чтобы принять участие в эстафете, прочитайте на камеру небольшой отрывок любимого стихотворения, пьесы, романа или другого произведения, выложите видео (не дольше 1 минуты) на свою страничку с хэштегами #ЧитайЗаМной и #Библионочь2019 и передайте эстафету друзьям и подписчикам.

Художественная галерея
Адрес: ул.Коммунистическая, 4