20 апреля 2019 Выборг (Лен. обл.)

Всероссийская акция "Библионочь" на площадке "Русский музей: виртуальный филиал в Выборге".

В конце апреля на площадках "Русский музей: виртуальный филиал в Выборге" прошла Всероссийская акция "Библионочь - 2019". Темой в этом году стали строчки У. Шекспира "Весь мир-театр!". В Библиотеке на Пионерской, 4 программа разделилась на 3 блока, составляющих театр: музыка, танец, слово.

В первой части выборгские барды Лилия Троицкая и Саргей Савин исполняли романсы. Во второй части "Выборгское бальное общество" показывало мастер-классы по бальным танцам для всех желающих. В третьей части актер выборгского театра "Святая Крепость" Максим Гладков читал стихи Лермонтова. А в заключении все желающие смогли посмотреть телеспектакль с портала Культура.рф "Затейник", 2014 г.