23 апреля 2019 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

«ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ИИСУСА ХРИСТА В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКИХ ЖИВОПИСЦЕВ»

23 апреля в 15.00 состоялась видеолекция «Земная жизнь Иисуса Христа в произведениях русских живописцев» из медиатеки виртуального филиала Русского музея.

Фильм «Земная жизнь Христа» открывает даже для непосвященных тысячелетнюю историю русского Христианства. В библейских сюжетах – вечные ценности, нравственные искания, которые во все времена будоражат душу человека.

В фильме представлены лучшие художественные произведения, отображающие земной путь Господа нашего Иисуса Христа, обрамлённые прекрасными поэтическими строками. Повествование ведётся о жизни Спасителя, иллюстрируя рассказ о нём произведениями русских художников – Иванова, Васнецова и других.

Видеолекция прошла на Страстной седмице, помогая нам ещё раз подумать о Спасителе и подготовиться к главному христианскому празднику – Пасхе. Фильм вызвал большой интерес аудитории и получил высокую оценку зрителей.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1