Новости и события

19 мая 2019 Усть-Каменогорск (Казахстан)

II Фестиваль сотрудников культуры и искусства «Рухани казына – 2019»

С 19 по 22 мая в столице Казахстана  проходил  II Фестиваль сотрудников культуры и искусства «Рухани казына – 2019».  В  номинации «Лучший  сотрудник государственного музея областного значения» победу одержала   заведующая информационно-образовательным  отделом  музея-заповедника Шинар Карибаева. Ей вручен диплом Министерства  культуры и спорта РК. 

Главная цель фестиваля – поддержка и мотивация социальных работников в сфере культуры, обмен опытом деятельности в культурно-досуговой сфере, трансляция лучших социокультурных и образовательных практик, а также  укрепление имиджа региональных организаций культуры.   

13  сотрудников от разных музеев Казахстана  участвовали в этой номинации. Необходимо было представить  свой портфолио, а также  рассказать об инновационных проектах.  Был представлен Международный  проект «Русский музей - виртуальный филиал.

 «Международный  проект «Русский музей - виртуальный филиал»,  -  говорит Шинар Карибаева, -  это возможности для  более широкого вовлечения в музейное дело различных слоёв населения, это установление деловых, научных связей, совершенствование культурно-просветительской работы в целом. Технологии сейчас идут вперёд, и мы шагаем в ногу со временем. Обо всём этом я рассказала в своём выступлении». 

Около 300-т человек из разных городов Казахстана приняли участие  в фестивале «Рухани казына – 2019». Для них проводились мастер-классы, тренинг-семинары, организовывались экскурсии по Национальному музею, в музей Мира и согласия. Все полученные навыки и знания Шинар Карибаева применит в работе с посетителями.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: