07 мая 2019 Богородицк

Мероприятие для дошкольников «День победы»

7 мая 2019г. в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось мероприятие патриотической направленности «День победы» для дошкольников. В основе мероприятия - просмотр презентации из медиатеки информационного образовательного центра, которая осветила образы русских героев через призму изобразительного искусства.

Множество портретов военного времени сохранили для нас образы героев, защищавших нашу Родину, – артиллеристов, танкистов, пехотинцев, летчиков, моряков, рядовых солдат и военачальников, выдающихся полководцев. Здесь можно отметить произведения живописцев П.И.Котова, П.П.Кончаловского, Ф.А.Модорова, И.А.Серебряного, литографии Г.С.Верейского, скульптуры В.Я.Боголюбова, В.И.Мухиной, С.Д.Лебедевой.

Историю невозможно представить без тяжёлых, героических событий времён Великой Отечественной войны.  Стойкость и мужество солдат, стремление к победе, любовь к Родине и к своим близким – это те качества, которые привели нашу Родину к победе.

Затем ребята познакомились с игровой программой «России воины-сыны», в которой узнали о видах старинного вооружения и доспехов.