18 мая 2019 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

"Музейные сумерки"

«Музейные сумерки" в виртуальном филиале Солнечной библиотеки прошли в канун празднования Дня музеев для взрослой аудитории. Мероприятие началось с работы фотозоны. Всех встречал призрак галереи, который был не прочь сфотографироваться с гостями.

Презентацией «Один год в проекте!» мы рассказали о своей работе в виртуальном филиале Русского музея. На мероприятии присутствовали представители сельской администрации, школы, детского сада, жители поселка.

Вместе с ними мы совершили виртуальное путешествие в Михайловский замок, посмотрев фильм «Тайная лестница императора» из цикла «Век Русского музея», и подготовленную к этому событию презентацию  «Легенда Михайловского замка».

Следующая часть программы была игровая. Наших гостей мы разделили на 3 команды и предложили им поучаствовать в поисках "пропавшей" картины.  Квест прошел на одном дыхании. Было интересно всем.

Солнечная библиотека виртуальный филиал Русского музея, народная картинная галерея в поселке Солнечном