Новости и события

29 мая 2019 Сортавала

Празднование юбилея виртуального филиала в Сортавале

5 лет назад наша библиотека стала обладателем коллекции цифровых ресурсов, созданных на основе произведений национального искусства, которые хранятся в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

5 лет – небольшая дата, но для нас она имеет огромное значение. С открытием виртуального филиала Русского музея жизнь в нашем городе заметно изменилась.

Публичные лекции, групповые и индивидуальные занятия, презентации и слайд-беседы, кинолектории и участие во всероссийских культурных акциях стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

29 мая в Сортавальской районной межпоселенческой библиотеке прошли мероприятия, посвящённые 5-летнему юбилею информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»: это мастер-класс «Жостовский поднос» для учеников начальных классов и слайд-беседа «Загадки и тайны шедевров Русского музея» для учащихся средних классов, лекция об истории, коллекции и структуре Русского музея для взрослых посетителей, которую провела наша гостья из Санкт-Петербурга, начальник службы «Виртуальный Русский музей» Мария Гладких.

На торжественном вечере, посвященном юбилею виртуального филиала Русского музея в Сортавале, руководитель филиала Сюзанна Агабекян рассказала о его работе, а первый заместитель главы администрации Сортавальского района Владимир Богатырёв зачитал приветственный адрес директору Русского музея Владимиру Гусеву. 

Также в этот день в библиотеке состоялась презентация компьютерной игры «Сокровища замка» из медиатеки виртуального филиала Русского музея и книжной выставки «Дары Русского музея».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: