News

21 May 2019 Belgorod

Учебные занятия студентов в виртуальном филиале Русского музея

В информационно-образовательном классе виртуального филиала Русского музея еженедельно проходят учебные занятия студентов Белгородского государственного института искусств и культуры и Белгородского государственного национального исследовательского университета. Это будущие искусствоведы, художники, историки и филологи.

В рамках учебных занятий преподаватели используют материалы Медиатеки Информационно-образовательного центра «Русский-музей: виртуальный филиал». Выбор фильма или программы определяется предметом учебной дисциплины, темой, целями и задачами занятия. Вот и сегодня в информационно-образовательном классе виртуального филиала Русского музея прошло учебное занятие студентов филологического факультета НИУ «БелГУ» на тему «Русская художественная культура конца XVIII - начала XIX веков». В ходе этого занятия студенты увидели авторскую программу директора Русского музея Владимира Александровича Гусева «Федор Рокотов, Дмитрий Левицкий, Владимир Боровиковский». Рассказ В. А. Гусева дополнил учебный материал преподавателя интересными и малоизвестными фактами и показал изучаемую тему с другого ракурса.

Медиатека виртуального филиала регулярно обновляется. С каждым годом Русский музей выпускает всё больше мультимедийных фильмов и интерактивных программ, которые представляют интерес как для широкого круга любителей русского искусства, так и для специалистов разного профиля. Использование мультимедийных ресурсов виртуального филиала Русского музея в рамках учебных занятий не только разнообразит процесс обучения, но и помогает расширить и углубить филологические, исторические и искусствоведческие знания студентов, развивает их художественный и эстетический вкус.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: