26 мая 2019 Когалым

«Весна – красна»

26 мая дошколята из ДОУ «Золушка» приняли участие в мероприятии «Весна-красна», которое прошло на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Участники встречи познакомились с приметами и признаками такого замечательного времени года, как весна. Картины русских художников: И. Левитана, А. Саврасова и других помогли прочувствовать дошколятам все особенности весеннего настроения и колорита, которые отражены в картинах. Ребята узнали историю происхождения цветка нарцисса и создали коллективную работу «Букет нарциссов».

Эстафетная игра «Создай пейзаж» помогла закрепить полученные навыки. Команды составили замечательные весенние пейзажи.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению открытки «Майский цветок». Встреча была не только познавательной, но и дала возможность провести время  ребятам вместе с родителями.