Новости и события

25 мая 2019 Когалым

«Выпускники в виртуальном филиале»

25 мая выпускники 11 «А» класса МАОУ «СОШ» № 7 по случаю последнего звонка встретились с прекрасным в виртуальном филиале. Молодые люди познакомились с творчеством В. Боровиковского и его знаменитым полотном «Портретом М. Лопухиной».

Эта работа по праву считается вершиной сентиментализма в русской живописи и самым поэтичным творением Боровиковского. Кроме несомненного сходства с прототипом, этот портрет является и воплощением идеала женственности в русском искусстве конца XVIII в. Естественная красота девушки гармонирует с окружающей природой. Это был золотой век русского портрета, а Боровиковский считался его признанным мастером.

Участники встречи познакомились с «Языком веера», с «Языком мушек» и приняли участие в игре-квесте, посвященном теме искусства. Дух командного соперничества заставил участников игры проявить мобильность и свои интеллектуальные способности.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению фоторамки в технике аппликации. Хочется верить, что встреча с искусством дала возможность не только сбросить волнение перед экзаменами, но и подарила замечательное настроение.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: