News

18 May 2019 Barnaul

Всероссийская акция "Ночь музеев" прошла в Виртуальном филиале Русского музея в Художественном музее Алтайского края.

18 мая 2019 г. Виртуальный филиал Государственного Русского музея Алтайского края в Государственном художественном музее Алтайского края присоединился к  Всероссийской акции "Ночь музеев". 

Главным мероприятием филиала стал показ фильма "Приключения "Черного квадрата", приуроченный к 140-летию со дня рождения русского художника Каземира Севериновича Малевича (1879-1935). Каземир Малевич - российский и советский художник-авангардист, основатель супрематизма, теоретик искусства, философ,вошедший в историю искусства как автор «Черного квадрата».  Картина Казимира Малевича стала не только произведением искусства, но и символом. Показ фильма познакомил не только с историей создания этого знаменитого полотна и его смыслами, но и продемонстрировал как "Черный квадрат" повлиял на историю русского искусства XX века и современных художников. 

На протяжении всей акции посетители филиала самостоятельно знакомились с играми и интерактивными программами музея в компьютерном классе, а также с новейшими изданиями Русского музея в библиотеке филиала. В период акции виртуальный филиал Русского музея посетили 965 человек. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: