15 мая 2019 Всеволожск (Лен. обл.)

Юные художники

Побывав в Русском музее виртуального филиала ДДЮТ Всеволожского  района,  дошколята  и их родители  из «Малышкиной школы» захотели еще раз встретиться с «Фафалей».  15 мая ребятишки заглянули  в мастерскую художника на страничку «Пейзаж», где  им рассказали: что такое пейзаж, какими бывают пейзажи, как можно передать настроение пейзажа, чтобы нарисовать пейзаж, надо помнить две вещи: вы должны это место любить или вам оно может очень не нравится, так же надо учитывать формат пейзажа.

Посмотрев фильм, ребят провели в мастерскую художника, где они сами, под присмотром опытного художника – педагога  попробовали нарисовать свою картину. Это посещение дошкольникам интересно тем, что эстетическое воспитание детей происходит с учётом возрастных особенностей, развивается фантазия, воображение, происходит развитие творческой личности, развитие интеллекта. Задача наших встреч научить  детей воспринимать, понимать и наслаждаться шедеврами  русских художников и принимать участие в попытке воспроизвести свой шедевр. Поэтому,  встретившись однажды,  хочется продолжения встреч. Чему мы очень рады.