News

18 June 2019 Tambov

Квест "УРА! КАНИКУЛЫ!" в оздоровительном лагере "Искорка" (Сосновский район, с. Перкино) для молодых кадетов из Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса

18 июня 2019 года сотрудники Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея вместе с сотрудниками УМВД по Тамбовской области провели квест "УРА! КАНИКУЛЫ!" в оздоровительном лагере "Искорка" (Сосновский район, с. Перкино) для молодых кадетов из Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса.

113 учащихся поделились на 8 команд. После построения и речевки они разошлись по станциям. Их так же было 8. На каждой участники выполняли задания и получали баллы. На станциях Тамбовского областного краеведческого музея "Я поведу тебя в музей..." и "История Тамбовского края" кадеты слушали и разгадывали вопросы викторины о династии Романовых и Тамбовском крае, а также пытались атрибутировать предметы.

Свои познания в области искусства и истории они могли проверить с помощью приложения дополненной реальности «АРТЕФАКТ», наведя на изображение планшет или смартфон.

Все команды успешно справились с заданиями. И продолжили свои маршруты по другим станциям.

Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»

Тамбовский областной краеведческий музей

УМВД по Тамбовской области 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: