25 июня 2019 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Лекция "Василий Дмитриевич Поленов: мастер жанровой живописи" (к 175-летию со дня рождения художника)

25 июня в 16.00 в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась лекция «Василий Дмитриевич Поленов: мастер жанровой живописи» (к 175-летию со дня рождения художника).

Творчество Василия Дмитриевича Поленова - одно из самых значительных явлений в русской живописи второй половины XIX века. Ведущая – Анна Михайловна Луценко – рассказала об основных этапах жизни и основных вехах  творчества этого замечательного мастера, познакомила слушателей с его прекрасными картинами.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки и жители Калининского района Санкт-Петербурга.При подготовке и проведении лекции были использованы информационные ресуры Медиатеки Виртуального филиала Русского музея, действующего на базе ЦРБ им. В.Г. Белинского.