01 июня 2019 Тверь (музей)

Программа "Лето во Дворце" в Тверской областной картинной галерее

Одними из главных задач работы музея являются просветительская и образовательная. И Тверская областная картинная галерея даёт возможность провести летние каникулы увлекательно и познавательно.

На протяжении трех месяцев для детей было проведено множество мероприятий, экскурсий, интерактивных занятий, которые погружали ребят в мир искусства и знакомили их с особым миром музея.

И разумеется, неоценимую помощь в проведении этих мероприятий оказыват Виртуальный филиал Русского музея и игровые программы из его медиатеки.  Помимо индивидуального посещение ифнормационно-образовательного класса регулярно проводились групповые занятия с использованием программ "Ровесники", "Царское дело", "России воины-сыны".