01 июня 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Семейный выходной «Детства счастливая пора»

В Международный день защиты детей состоялась виртуальная экскурсия «Детства счастливая пора» в Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга».

Как наряжали любимых детей в купеческой семье в 17 веке? Куда направляется Сарра Фермор? С какими игрушками провел детство Николай I? Это и многое другое узнали мальчишки и девчонки, оказавшись среди своих ровесников – героев шедевров Русского музея. Ребята увидели произведения разных видов искусства, посвященные родительской любви, и узнали, какими художественными средствами можно воплотить нежные чувства, преданность и заботу.

Родителей особенно тронули жанровые сценки, где дети изображены в непосредственных позах, в момент игры или в секунду так знакомого им детского любопытства.

Виртуальная выставка детского портрета из коллекции Русского музея приглашает взглянуть на счастливую пору глазами мастеров отечественного изобразительного искусства.

Услуга "Культурное просвещение" КВЦ "Радуга" сертифицирована Знаком качества "Лучшее - детям".