Новости и события

26 июня 2019 Пекин (Китай)

В представительстве Россотрудничества в КНР для китайских студентов прошла презентация российской культуры

26 июня в представительстве Россотрудничества в КНР прошла презентация российской культуры для студентов второго курса Китайского университета коммуникаций. Будущие русисты уже во второй раз посещают РКЦ в Пекине.

Сотрудники центра рассказали студентам об истории памятной даты 22 июня – Дне памяти и скорби, продемонстрировали фотовыставку, посвященную Великой Отечественной войне, и экспозицию «Поисковое движение России», описывающую работу поисковиков по увековечению памяти защитников Отечества, которые погибли в 1941-1945 гг.

В кинозале РКЦ студентам были представлены фильмы о музеях Москвы и Санкт-Петербурга, об экспозициях крупнейшего в мире собрания произведений русского искусства, а также рассказано действующем в РКЦ виртуальном филиале Государственного Русского музея, был продемонстрирован видеоролик об истории и достопримечательностях Московского Кремля.

Студенты осмотрели книжную выставку и экспозицию российских традиционных народных промыслов, под  руководством сотрудников РКЦ приняли участие в мастер-классе по созданию декоративных композиций из пластилина по мотивам традиционных дымковских игрушек. Будущие русисты с большим интересом попробовали новое для себя направление творчества.

В завершении студенты и их преподаватель получили традиционные сувениры от Российского культурного центра в Пекине.

http://russianculture.cn/ru/v-predstavitelstve-rossotrudnichestva-v-knr-dlya-kitajskih-studentov-proshla-prezentatsiya-rossijskoj-kultury/


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: